Затем запрет на реализацию туров в Турцию был снят, а премьер Российской Федерации Д. Медведев поручил начать работу по восстановлению чартерного авиасообщения между странами. По утверждению представителя ассоциации, информация, распространенная в СМИ, о том, что чартеров в Турцию якобы не будет как в данном, так и в течении следующего года, не соответствует реальности.
Затем, 15 июля, в Турции была совершена попытка военного перелома.
По утверждению исполнительного директора АТОР, требования русской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обговаривать и внедрять. По оценке ассоциации, количество желающих отдохнуть на курортах Турции после попытки военного перелома снизилось в среднем на 5-20% зависимо от региона.
По предварительной оценке экспертов АТОР, количество желающих отдохнуть на курортах Турции после попытки военного перелома снизилось в среднем на 5-20% зависимо от региона.
Исполнительный руководитель ассоциации Майя Ломидзе выделила, что данные сведения «не соответствуют ни тому, что говорили уполномоченные АТОР, ни действительному развитию событий».
В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного перелома.
«Заинтересованность в восстановлении авиасообщения настолько высокая, а работа идет настолько активно, что мы ждём совсем скоро объявление сроков запуска и постоянных, и чартерных рейсов», — сообщила Майя Ломидзе.
Попытка безуспешная, но число жертв перевалило за 265 человек, около полутора тыс. ранены.
На данный момент АТОР заявляет, что продолжается организация рейсов и переговоры с Турцией о восстановлении авиасообщения все еще идут.
Туроператоры продолжают принимать заявки на путевки в Турцию.
Также она напомнила, что в Российской Федерации как и раньше действует прямой запрет на чартерное авиасообщение с Турцией — он был введен одновременно с запретом на реализацию пакетных туров в эту страну.












Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.