В авиакомпании «Когалымавиа» поделились, что отношения между Россией и Египтом выстраивались десятилетиями, поэтому русской стороне важно сохранить их и наладить взаимовыгодное сотрудничество.
Русский авиаперевозчик «Когалымавиа», пассажирский самолёт которого потерпел крушение над египетским Синаем в конце октября из-за теракта, планирует добиваться компенсации от властей Египта. Об этом журналу поведал Исмаил Лепиев, владелец туристического холдинга TH&C, в который входит «Когалымавиа». «На данный момент мы ждем, когда Египет завершит расследование и официально объявит о его результатах», — проинформировал он.
Он объяснил, что кроме финансовой, ему существенна и политическая составляющая вопроса. Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился спустя около получаса после вылета. Выжить в ужасной катастрофе не удалось никому.
Президент РФ Владимир Путин пообещал, что все русские спецслужбы займутся поиском террористов, а кроме этого попросил МИД подключить иностранных партнеров.
Сразу после крушения появились версии, что предпосылкой авиакатастрофы стала техническая неисправность.












Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.