Популярные направления на ноябрьские праздники
«Не отстает от Эмиратов и Индия, — говорит директор по маркетингу TBS. — Там как раз в ноябре начинается туристический сезон. Средняя продолжительность отдыха 9 ночей.
В Индии наши туристы предпочитают бюджетные варианты размещения 2-3 звезды, поскольку цена таких предложений совсем невысока — от 55 000 рублей за двоих».
Стоимость недельных туров
Турция сохраняет популярность и в ноябре, хотя обычно к праздникам сезон в Анталье завершается. В этом году в рейтинге наиболее востребованных направлений сезона Осень-Зима 2017/18 Турция занимает 4 место. Поэтому туроператоры не спешат сворачивать чартерные программы на турецкие курорты. А стоимость недельных туров на двоих начинается от 37 000 рублей.
В пятерку лидеров также входит Чехия. Это любимое экскурсионное направление наших соотечественников на ноябрьские выходные. По словам эксперта, предложений сейчас много, и есть возможность отправиться в Прагу на 3-4 ночи за 35 000 рублей на двоих. Цена включает перелёт, проживание, трансфер и страховки.
По сравнению с прошлым годом, число туристов, отправляющихся отдыхать на «День народного единства», увеличилось. Это произошло, в основном, из-за высокого спроса на недорогие туры в Турцию.
Напомним, ранее Skyscanner подвел предварительные итоги бронирований авиабилетов на ноябрьские праздники. В тройке лидеров были названы Италия, Германия и Чехия.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.