Крупный заговор против туристов в Африке раскрыли спецслужбы. Заказчики, согласно заявлению издания Israelinfo, были из Ирана, а целью должны были стать израильские туристы – но не исключено, что «под раздачу» могли бы попасть и все другие, с ними путешествующие.
Как заявляет издание, сразу в нескольких странах Африки были задержаны 5 человек, связанных с Ираном, по подозрению в планировании терактов против израильских туристов. Израильское СМИ утверждает, что эти пятеро были завербованы внешним подразделением Корпуса стражей Исламской революции «Аль-Кудс» в трех африканских государствах — в Танзании, Гане и Сенегале.
Кстати, Танзанию вновь готовят к открытию для российских туристов.
«Местные службы безопасности получили информацию о подготовке терактов от «западных спецслужб». Полагают, что к раскрытию сети причастен израильский Моссад, хотя о его роли нет сведений», — также отмечает оно.
«Слитая» информация содержала то, что иранские агенты прошли подготовку в Ливане и прибыли в с целью найти и выбрать еврейские и израильские объекты для террористических атак.
В том числе предполагаемой целью для атак было названо сафари в Танзании. Очевидно, что если бы нападение осуществить удалось, то пострадали бы все участвующие в нём туристы.
Источник: tourprom.ru
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.