Туры в Турцию из Воронежа цены 2013

Анкара Стамбул — примерно 13 миллионов человек, Анкара — примерно 5 миллионов человек, Измир — примерно 3 миллиона человек, Бурса — примерно 1,5 миллиона человек, Адана — примерно 1,5 миллиона человек, Анталья примерно 72 миллиона 780 580 км, что примерно составляет 1/22 части России. Средиземное море, Эгейское море и Черное море, Мраморное море. побережье:,. побережье:,.

Въезд в Турцию без визы

Для граждан России въезд в Турцию без визы. Деньги в Турцию из Воронежа можно вывозить без оформления банковской справки и заполнения декларации в любой валюте в эквиваленте до 3000$ на человека. При вывозе от 3000$ до 10000$ необходимо заполнить декларацию. В аэропорту Турции обязательно внесите в декларацию все электронное оборудование, антикварные предметы и ювелирные украшения (их наличие могут проверить при выезде).

Разрешен беспошлинный ввоз:
400 сигарет, или 50 штук сигар, или 200 грамм табака, 5 (по 1000мл) или 7 (по 700 мл) бутылок спиртных напитков, из которых не более 3 могут быть одного сорта, одеколон — 2 литра в откупоренных флаконах, духи — 1 литр в откупоренных флаконах, подарки на сумму не более 500$, продуктов питания в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ и оружия. Время в Турции отстает от времени Москвы на 1 час. 99% местного населения — мусульмане.

Валюта Турции турецкая лира. Курс 1 USD = 1,53 TRY, 1 EUR = 2,10 TRY (март 2010). 1 турецкая лира состоит из 100 курушей — монет номиналом 1, 5, 10, 25, 50, а также есть монета в 1 лиру. Банкноты бывают номиналом 5, 10, 20, 50, 100, 200 лир.

Курс турецкой лиры

Свежую информацию о курсе турецкой лиры и валюте Турции можно посмотреть на сайте. Для путешествия в Турцию из Воронежа с собой надо брать либо доллары, либо евро, желательно мелкими купюрами. Особой необходимости, для туриста, в обмене на местную валюту нет, так как везде принимают доллары/евро, исключение составляют государственные учреждения или супермаркеты. Для экономии перемещения на маршрутных автобусах можно так же рассчитываться лирами.

Менять валюту можно в обменных пунктах, банках и в отелях.

Сколько денег взять с собой в Турцию

Очень часто туристы задают вопрос: Сколько денег взять с собой в Турцию вылетая из Воронежа. Точного ответа на этот вопрос нет. Находясь на отдыхе в Турции по системе все включено, можно не потратить ничего, так как у вас будет включено все: и питание и трансферы и развлечения в отеле.

А вот если Вы хотите посетить богатую экскурсионную программу, сделать покупки, приобрести сувениры для родственников и знакомых, затариться в магазине Duty Free на обратном пути, то необходимо сделать самим расчет, какую сумму вы готовы потратить. А стоимость экскурсий по Турции можно посмотреть здесь. Мы рекомендуем вам не скупать все экскурсии подряд, а выбрать те, которые действительно будут полезны и интересны для вас. Турция омывается тремя морями : Средиземным, Эгейским и Черным.

На всем побережье преобладает средиземноморский и субтропический климат с жарким сухим летом, дождливой зимой и мягкими межсезоньями. Лучшее время для отдыха на морских пляжах Турции это, конечно же — лето. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. В этот период времени все туроператоры, которые занимаются летним турецким отдыхом, отправляют большое количество чартерных рейсов в Турцию из Воронежа и других городов России.

Температура воды в море

Температура воды в море в период с мая по ноябрь колеблется в диапазоне +20 — +27С, а температура воздуха — +23 — + 33`С. Зимой же хорошо развит отдых на горнолыжных курортах Турции, где сезон длится до середины апреля. А так же некоторые отели средиземноморского побережья открыты круглый год и предлагают спокойный отдых без суеты с игрой в гольф и талассотерапией. В Турции в каждом городе работает городской транспорт — долмуш ( маршрутное такси ), который едет по определенному маршруту, не делая определенных остановок.

По просьбе водитель может остановить долмуш в нужном для Вас месте. Стоимость проезда зависит от расстояния и указано в маршрутке, примерно от 2-х турецких лир или 2$. Вы также всегда можете воспользоваться услугами такси, но оно здесь не дешево. Торгуйтесь.

Для аренды автомобиля необходимы: загранпаспорт, либо его ксерокопия, права международного образца и залог в виде наличных денег (около 500 USD) или кредитной карты. Стаж вождения не менее одного года и возраст от 21 года. Обязательно убедитесь в наличие страховки. Стоимость проката авто в сутки от 30 USD в день и зависит от класса автомобиля.

Торговля уместна и необходима. Стоимость 1 литра бензина на автозаправочных станциях примерно равно 2 USD. Телефонный код Турции: +90 или 8-10-90- . Звонить из Турции дешевле по SIM-карте TELE2 18 руб/мин, или ГУДЛАЙН 0,55 $/мин.

Горящие туры в Турцию из Воронежа

Можно также приобрести синюю телефонную карточку на 100 единиц и звонить в Россию из любого уличного автомата, но в данном случае низкая стоимость звонков из Турции получается только на городские телефоны России и стран СНГ. Самые высокие цены в 2013 году на отдых в Турции с вылетом из Воронежа в августе месяце и на это время все популярные отели заняты на 100%. Самые низкие цены приходятся на апрель, май, когда существуют большая вероятность появления горящих туров в Турцию из Воронежа. В это время погода может быть менее устойчивой и менее теплой, а море прохладное.

Также снижение цен бывает в конце сентября и октябре. Лучшее время для того, чтобы купить путевку в Турцию на высокий сезон — это весна. Обычно до конца апреля Турецкие отели предлагают большие скидки на проживание на весь сезон, которые достигают 30%. Основным условием для получения такой скидки является бронирование и полная оплата путевки в Турцию еще в апреле.

Цены на туры в Турцию из Воронежа в 2013 году по месяцам:, сентябрь, октябрь. Турция страна разнообразного шопинга и самая дешевая среди стран Средиземноморья. Низкие цены на изделия из кожи, хлопка, золотые украшения, изделия из меди и оникса, сделали Турцию одной из привлекательных стран для совершения покупок. Главное правило это необходимость торговаться с продавцом.

Реальная стоимость товара может оказаться в несколько раз ниже изначально заявленной. Турция предлагает широкий выбор электроники, золота, одежды, товаров домашнего обихода, духов и косметики. В качестве сувениров туристы покупают керамику, украшения, амулеты в виде синего глаза круглой или овальной формы, сладости, специи, кожаные и золотые изделия. В курортных районах, есть большое количество магазинов, которые работают допоздна, и где вы сможете провести много приятных часов, выбирая что-то из огромного многообразия товаров.

Заселение в отель происходит после 14:00. Если Вы приехали утром, то можно оставить свой багаж на ресепшен или сдать в камеру хранения (при наличии таковой) и отправляться принимать солнечные ванны. При наличии свободных и подготовленных номеров в отеле, Вас могут заселить и до обеда. Расчетный час в отеле 12:00.

К этому времени Вы должны освободить свой номер и до приезда автобуса на трансфер в аэропорт оплатить дополнительные услуги: телефон, мини-бар, ресторан и т. д. , которые не были включены в систему Все включено Свой багаж до приезда автобуса Вы можете оставить в камере хранения отеля. Система чаевых распространяется на официантов в барах и ресторанах, горничных в отелях, носильщиков, гидов.

Оплата чаевых не является обязательной, но, если клиент остался доволен обслуживанием, чаевые — признак хорошего тона. Размер чаевых для горничных, носильщиков составляет как правило 1$ ( EURO ), в ресторанах, барах — 10% от счета. Однако в дорогих ресторанах принято оставлять до 20%. Даже при системе все включено рекомендуем подкармливать барменов в барах отеля, и Вы сразу заметите разницу в обслуживании, конечно же в лучшую сторону.

В такси на чай не дают, но показания счетчика округляются в большую сторону. Обязательно прочитайте инструкцию (договор) к медицинской страховке, выданную Вам перед вылетом, уточните: какие случаи являются страховыми, а какие нет; какая сумма страхового покрытия; имеет ли страховка франшизу (это там сумма, которую Вам необходимо будет заплатить, при первом обращении в медицинское учреждение). При наступлении страхового случая обязательно зарегистрируйте его по телефону, указанному в страховом полисе, иначе могут возникнуть сложности с возвратом денег за лечение. А дальше следуйте инструкциям, полученным от оператора страховой компании.

Для отдыха в Турции с ребенкомP главное — правильно выбрать отель. Это не должен быть городской отель с маленькой территорией или без нее. Мы рекомендуем подбирать отели на первой береговой линии, с пологим песчаным входом в море, расположенные в регионах Белек и Сиде, содержащие детскую анимацию, соответствующую возрасту ребенка. В отеле должен быть детский бассейн, водные горки, детское питание и многое другое.

В Турции есть отели, которые специализируются именно на детском отдыхе, и там действительно созданы все необходимые условия для веселого и интересного отдыха вашего ребенка. Наши менеджеры всегда готовы помочь вам с выбором нескучного отеля для вас и ваших детей.