В связи с ЧП были задержаны поезда Владивосток — Москва и Москва — Хабаровск. Пассажирские поезда отправили изначально. Кроме прочего, в этом районе прекращено движение всех поездов в обоих направлениях.
Около 20 вагонов с углем сошли с рельсов в среду в Забайкальском крае. Пострадавших нет, угроза экологической безопасности отсутствует.
Движение железнодорожных составов по нечетному пути на перегоне «Сбега- Нанагры» Забайкальского края восстановлено.
До этого ссылаясь на ГУ МЧС РФ по региону говорилось об отправке поезда N1 Москва-Владивосток.
К ликвидации последствий происшествия привлечены четыреста человек и сорок 5 единиц техники, в том числе от МЧС РФ — пятьдесят девять человек и семь единиц техники. Причина схода вагонов выясняется.
Как стало известно до этого, транспортная генпрокуратура начала проверку по факту схода вагонов. В данный момент на месте продолжаются работы по расчистке размеров путей.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.