Житель россии Евгений Климов запомнит на всю жизнь день, когда в австрийским Инсбруке завоевал бронзовую медаль этапа «Турне четырех трамплинов». Первое место занял норвежец Даниэль Андре Танде, 2-ое — его приятель по команде Роберт Йоханссон. Это призовое место стало первым для РФ с 2012 года в соревнованиях по прыжкам с трамплина среди мужчин.

«Женя молодец! Не дрогнул, не занервничал, показал бойцовский характер».

«Этот день я запомню на всю жизнь, — проинформировал Климов. И у меня получилось!» — сообщает слова Климова официальный сайт Федерации прыжков и лыжного двоеборья РФ.

Результат спортсмена составил не менее 119,1 балла. Слова спортсмена приводит Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ.

Бронзовая медаль Климова, завоеванная им на «Турне четырех трамплинов», стала первой заслугой для мужской сборной РФ за последние 4 года в рамках Кубка мира. Климов проинформировал, что был настроен совершить превосходный прыжок, невзирая на регулярно меняющийся ветер. В австрийском Инсбруке накануне прошел этап Кубка мира. На 3-ю ступень пьедестала занял житель россии Евгений Климов.