Нью-Йоркские полицейские задержали 26 ноября туриста из РФ за запуск беспилотного летательного аппарата в основным парке города во время парада в честь Дня благодарения. Об этом докладывают здешние СМИ ссылаясь на правоохранительные органы города.
По заявлению милиции, русский житель со своим 14-летним сыном, вопреки запрету, запускали беспилотник неподалёку от места, где проводился парад по случаю Дня благодарения.
Усиленные меры безопасности во время парада власти США решили принять после серии террористических атак в столице Франции.
Он уточнил, что «41-летний мужчина был отпущен».
На текущий момент мужчина выпущен из-под ареста.
«Человек, который, как мы считаем, приехал из столицы, получил повестку в суд», — сказал уполномоченный милиции 116chelny.ru.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.